Художники Бакли: Ст. брат Чарльз Фредерик Бакли
Charles Frederick Buckley (Irish/British, 1812-1869)
ПейзажноАукционноАкварельное (часть-2)
Ты возьмёшь акварель, нарисуешь вечернее небо,
Облачишь его в розово-жёлто-багряный закат
И придумаешь мир, где никто до тебя ещё не был,
Но, в который попав, не хотел бы вернуться назад.
Акварельные краски ночные пейзажи разбудят
И серебряной нитью в узор силуэты сплетут,
Засияют в бездонном пространстве деревья и люди,
И поселятся в душах беспечный покой и уют.
А наутро заря алым светом опять загорится,
Новый день сменит ночь – у земли повороты круты.
Акварельная кисть, как чарующая кружевница,
Нарисует узоры для новой и светлой мечты.
(Юрий Тарасенко)

Спящий ребенок, «Невинность»
Чарльз Фредерик Бакли был британским художником 19-го века, родившимся в 1812 году. Является одним из семьи ирландских художников, которые мигрировали из Корка в Лондон.
Он проживал с братом художником на 17 улице Кинга Уильяма в Сити. Художник умер в 1869 году. Альтернативные имена художника: CF Buckley, Charles F. Buckley



































Альбом рисунков и акварелей, представленный художником Чарльзом Фредериком Бакли его сестре, миссис Холдернесс. подписанный и посвященный «миссис Холдернесс / подарок ее ласкового / брата - К.Ф. Бакли», состоящий из примерно 68 рисунков, акварелей и миниатюр от Чарльза Фредерика Бакли, Джона Эдмунда Бакли и других членов семьи Бакли.


Граф Лестер гуляет с Эми Робсарт в загородном парке. У Эми Робсарт была интересная жизнь - она была женой графа Нортумберленда и умерла при подозрительных обстоятельствах. Ходили слухи о романтических чувствах королевы Елизаветы по отношению к графу, и когда Эми умерла от падения с лестницы, еще больше усилились слухи о причастности ее мужа к ее смерти.

Journal information